Yume D-Stay Moema
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les chambres | Fitness/Gym Centre de fitness | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Ces appartements Yume D-Stay Moema São Paulo de 30 m² bénéficie d'un emplacement avantageux à 5 minutes à pied du Centre commercial Ibirapuera. Les clients bénéficieront sûrement d'un Wi-Fi dans l'appartement, situé dans le voisinage de "Moema" à São Paulo. De plus, l'établissement offre d'un parking, ajoutant ainsi à la commodité et au confort des visiteurs pendant leur séjour.
La résidence se trouve à moins de 2 km du Musée Afro Brasil et à 4 km du Musée de l'image et du son de São Paulo. Le Parc Povo Mário Pimenta Camargo est à 10 minutes en voiture.
La résidence dispose d'un coin salon et d'une cuisine entièrement équipée, ainsi que de conforts tels qu'une climatisation. L'appartement offre 1 chambre à coucher pour accueillir jusqu'à 2 personnes. Profitez du confort d'une salle de bain dans cet appartement Yume D-Stay Moema, équipée d'un sèche-cheveux et des draps de bain. De plus, vous trouverez une douche à l'italienne et une machine à laver.
Outre des équipements indépendants tels qu'une cuisine complète, l'hébergement offre à ses clients un coin repas. Ces appartements Yume D-Stay Moema est à deux pas de la station de métro Eucaliptos.
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Animaux non admis
- Ascenseur
Repas et boissons
- Sèche-mains
- Ustensiles de cuisine
Activités et détente
- Centre de fitness
Dans la pièce
- Wi-fi gratuit dans les chambres
- Salon
- Table à manger
- Lave-linge
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
- Rideaux
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions populaires à proximité de l'appartement Yume D-Stay Moema ?
Les clients de l'appartement Yume D-Stay Moema peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, Hôpital Sancta Maggiore Itaim Bibi, situé à 3 km. D'autres curiosités sont le Musée d’Art de São Paulo (à 6 km) et le Musée Afro Brasil (à 2 km). - ❓
L'appartement Yume D-Stay Moema est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, l'appartement Yume D-Stay Moema dispose d'une cuisine équipée. - ❓
Quelle est la taille exacte du logement ?
Le logement se compose de 30 mètres carrés. - ❓
Y a-t-il une laverie dans cet appartement Yume D-Stay Moema ?
Absolument, cet appartement Yume D-Stay Moema offre le confort d'une machine à laver.